Master Goriziana

STAMPA QUESTA PAGINA



15/04/2023
Giornata 29

390
400
ANDREA MONDI VE ROBERTO RUSSO RA
400
285
400
320
MATTEO ANTONELLI FI STEFANO CAMPRINCOLI RA
263
400
95
400
G.FRANCO GIANNETTI FI STEFANO NANNI FC
400
300
281
400
ANDREA LOGLI FI MASSIMO ESPOSTO AN
400
305
400
307
MAURIZIO CECCHINI RN ALESSANDRO LOGLI FI
222
400
400
340
ANGELO CORBETTA FC PAOLO MUSSONI RN
334
400
400
274
EFREM ZANOTTI FC DENIS MORINI BO
358
400
400
290
IURI MINOCCHERI FC P. GIORGIO ALESSANDRINI RA
400
147

15/04/2023
Giornata 30

400
128
DENIS MORINI BO P. GIORGIO ALESSANDRINI RA
400
127
300
400
G.FRANCO GIANNETTI FI ROBERTO RUSSO RA
284
400
400
207
MASSIMO ESPOSTO AN IURI MINOCCHERI FC
400
256
400
381
PAOLO MUSSONI RN MATTEO ANTONELLI FI
181
400
335
400
ANDREA LOGLI FI ANDREA MONDI VE
367
400
400
146
ANGELO CORBETTA FC EFREM ZANOTTI FC
400
118
388
400
ALESSANDRO LOGLI FI STEFANO CAMPRINCOLI RA
226
400
400
245
STEFANO NANNI FC MAURIZIO CECCHINI RN
400
389

» Calendario Completo




 Classifica

 
G
P
V
N
P
PV
 
Denis Morini Bo
15
27
6
9
0
21
a 27
Iuri Minoccheri Fc
15
25
6
7
2
19
a 25
Stefano Camprincoli Ra
15
23
5
8
2
18
a 23
Paolo Mussoni Rn
15
22
4
10
1
18
a 22
Angelo Corbetta Fc
15
21
6
3
6
15
a 21
Alessandro Logli Fi
15
20
4
8
3
16
a 20
Roberto Russo Ra
15
20
5
5
5
15
a 20
Matteo Antonelli Fi
15
19
3
10
2
16
a 19
Andrea Mondi Ve
15
18
3
9
3
15
a 18
Andrea Logli Fi
15
18
3
9
3
15
a 18
Maurizio Cecchini Rn
15
18
4
6
5
14
a 18
Stefano Nanni Fc
15
16
2
10
3
14
a 16
G.Franco Giannetti Fi
15
14
2
8
5
12
a 14
P. Giorgio Alessandrini Ra
15
14
2
8
5
12
a 14
Massimo Esposto An
15
13
2
7
6
11
a 13
Efrem Zanotti Fc
15
9
0
9
6
9
a 9

CLASSIFICA FINALE MASTER GORIZIANA 2022 2023

G P V N P Pt FATTI Pt SUBITI
Denis Morini Bo 15 27 6 9 0 10881 8846 27
Iuri Minoccheri Fc 15 25 6 7 2 11078 9868 25
Stefano Camprincoli Ra 15 23 5 8 2 10840 9630 23
Paolo Mussoni Rn 15 22 4 10 1 10820 10399 22
Angelo Corbetta Fc 15 21 6 3 6 10939 9629 21
Roberto Russo 15 20 5 5 5 10324 10662 20
Alessandro Logli Fi 15 20 4 8 3 10679 10249 20
Matteo Antonelli Fi 15 19 3 10 2 10640 10385 19
Maurizio Cecchini Rn 15 18 4 6 5 10281 10681 18
Andrea Mondi Ve 15 18 3 9 3 10244 11129 18
Andrea Logli Fi 15 18 3 9 3 10329 10381 18
Stefano Nanni Fc 15 16 2 10 3 9990 10495 16
G.Franco Giannetti Fi 15 14 2 8 5 9082 10925 14
P.G. Alessandrini Ra 15 14 2 8 5 9597 10543 14
Massimo Esposto An 15 13 2 7 6 9685 10477 13
Efrem Zanotti Fc 15 9 0 9 6 9927 11037 9

I primi tre accedono alle semifinali per il titolo italiano master goriziana
Denis Morini, Iuri Minoccheri e Stefano Camprincoli
dal 4 al 7 posto disputano i play-off per un posto alle semifinali per il titolo italiano master goriziana: Tabellini Incontri master play off ;
Angelo Corbetta contro Roberto Russ0 2 - 0 (409-69 e 400-284)
Paolo Mussoni c.Alessandro Logli 2 - 1 (359.411, 414 -334 e 401 -395)
Paolo Mussoni c. Angelo Corbetta 2 -0 (403 -277 406 - 240)
Tabellini semifinali;
Iuri Minoccheri c. Stefano Camprincoli 2 - 0 (417-340 402 -76)
Paolo Mussoni c. Denis Morini 2 - 0 ( 372- 404 , 401 -276 429-319)
Tabellino finalissima:
Iuri Minoccheri C. Paolo Mussoni 3 - 0 ((401-264, 487-359, 455-270)
dal 8 al 9 posto si salvano
Matteo Antonelli e Maurizio Cecchini
dal 10 al 13 posto disputano i play-out per salvezza o retrocessione
Andrea Mondi c. Gianfranco Giannetti (1 set a 0) Andrea Logli- Stefano Nanni 406-217 e 410 - 117)
dal 14 al 16 posto retrocedono
Piergiorgio Alessandrini, Massimo Esposto e Efrem Zanotti, Gianfranco Giannetti e Andrea Logli