15° Campionato Regionale Serie A1 Trofeo Gorina Panni

STAMPA QUESTA PAGINA



19/09/2019
Giornata 20
23/01/2020

2
4
L´ARTISTA CAFFE´ ARGENTA CAPITAN BAGATI BELLARIA
3
3
4
2
HIDRA RSM SIRE CODIFIUME TEX MASTER NOVELLARA
2
4
1
5
CAVA RIVALTA FORLI´ CIRCOLO SPORT RAVENNA
1
5
2
4
BIRRA DI PAOLINO RICCIONE LEON D´ORO MOLINELLA
1
5
0
6
CAMO MARIS CANTONESE CLAI SASSO MORELLI
2
4
2
4
ANDREA COSTA CARPI B.T. BUSSECCHIO
1
5
0
6
CASERME ROSSE BOLOGNA GRAND HOTEL PALAZZO TAVERNA VERDE
1
5
5
1
PRESIDENT PARK RONCO BBZO CAFE´ VILLANOVA
1
5
1
5
PRONTO POSTER SETTECROCIARI MANUEL CAFFE´ BOCCIOFILA
1
5

26/09/2019
Giornata 21
30/01/2020

2
4
CLAI SASSO MORELLI BIRRA DI PAOLINO RICCIONE
4
2
LEON D´ORO MOLINELLA ANDREA COSTA CARPI
5
1
B.T. BUSSECCHIO CAMO MARIS CANTONESE
4
2
GRAND HOTEL PALAZZO TAVERNA VERDE PRONTO POSTER SETTECROCIARI
4
2
MANUEL CAFFE´ BOCCIOFILA PRESIDENT PARK RONCO
6
0
CAPITAN BAGATI BELLARIA CAVA RIVALTA FORLI´
4
2
CIRCOLO SPORT RAVENNA L´ARTISTA CAFFE´ ARGENTA
2
4
TEX MASTER NOVELLARA CASERME ROSSE BOLOGNA
6
0
BBZO CAFE´ VILLANOVA HIDRA RSM SIRE CODIFIUME

» Calendario Completo




 Classifica

 
G
P
V
N
P
PV
 
Manuel Caffe´ Bocciofila
20
49
15
4
1
87
a 49
B.T. Bussecchio
20
48
15
3
2
84
a 48
Grand Hotel Palazzo Taverna Verde
20
45
14
3
3
79
a 45
Leon D´Oro Molinella
20
44
13
5
2
76
a 44
Circolo Sport Ravenna
20
36
10
6
4
75
a 36
Bbzo Cafe´ Villanova
20
33
10
3
7
69
a 33
Clai Sasso Morelli
20
32
10
2
8
63
a 32
Capitan Bagati Bellaria
20
31
8
7
5
62
a 31
Tex Master Novellara
20
30
7
9
4
67
a 30
Pronto Poster Settecrociari
20
30
9
3
8
63
a 30
President Park Ronco
20
23
6
5
9
57
a 23
Birra di Paolino Riccione
20
20
5
5
10
51
a 20
Camo Maris Cantonese
20
19
4
7
9
48
a 19
L´Artista Caffe´ Argenta
20
18
5
3
12
51
a 18
Andrea Costa Carpi
20
14
4
2
14
41
a 14
Hidra RSM Sire Codifiume
20
13
4
1
15
39
a 13
Caserme Rosse Bologna
20
12
3
3
14
38
a 12
Cava Rivalta Forli´
20
6
1
3
16
30
a 6

Inizio ore 21,15 con prove primo tempo.
Gli acchiti ad ogni partita prima dell`inizio prove.
Prova biliardo : Prima 8 minuti squadra ospite e poi 4 minuti squadra ospitante. Idem secondo tempo
La squadra di casa gioca con le boccette bianche mentre la squadra ospite giocherà  con le boccette rosse
"IL PALLINO BLU`"
Teleromagna Canale 14 ogni Giovedì alle 17.00 e alle 24,30, ogni Venerdì ore 24,00,
Teleromagna Mia Canale 74 Ogni Giovedì alle ore 13.00 e 19.00, ogni Sabato ore 17,00.

Visibile on line su www.teleromagna.it, su Tr24 app con tutti i programmi di Teleromagna

Area di copertura : Romagna e Bo Canale 14, Veneto Canale 99, Lombardia Canale 286 e 603

Warning: main(/assets/include/close.php) [function.main]: failed to open stream: No such file or directory in /web/htdocs/www.fibisromagna.it/home/serie.php on line 297

Warning: main() [function.include]: Failed opening '/assets/include/close.php' for inclusion (include_path='.:/php4/lib/php/') in /web/htdocs/www.fibisromagna.it/home/serie.php on line 297