Master Goriziana

STAMPA QUESTA PAGINA




Giornata 11
15/04/2023

   
SET
SET
DENIS MORINI BO STEFANO NANNI FC
281
400
400
248
ANDREA MONDI VE PAOLO MUSSONI RN
277
400
400
311
G.FRANCO GIANNETTI FI MAURIZIO CECCHINI RN
400
300
278
400
ANDREA LOGLI FI MATTEO ANTONELLI FI
400
371
380
400
ANGELO CORBETTA FC MASSIMO ESPOSTO AN
400
202
237
400
ROBERTO RUSSO RA P. GIORGIO ALESSANDRINI RA
400
358
400
353
EFREM ZANOTTI FC ALESSANDRO LOGLI FI
229
400
400
335
STEFANO CAMPRINCOLI RA IURI MINOCCHERI FC
303
400
400
255

Giornata 12
15/04/2023

   
SET
SET
DENIS MORINI BO STEFANO CAMPRINCOLI RA
400
236
400
377
MATTEO ANTONELLI FI G.FRANCO GIANNETTI FI
365
400
400
300
PAOLO MUSSONI RN ANDREA LOGLI FI
400
349
198
400
MAURIZIO CECCHINI RN ANDREA MONDI VE
400
317
400
158
ALESSANDRO LOGLI FI ROBERTO RUSSO RA
400
398
400
353
STEFANO NANNI FC ANGELO CORBETTA FC
241
400
175
400
P. GIORGIO ALESSANDRINI RA MASSIMO ESPOSTO AN
297
400
265
400
IURI MINOCCHERI FC EFREM ZANOTTI FC
400
379
400
314

Giornata 13
15/04/2023

   
SET
SET
MASSIMO ESPOSTO AN DENIS MORINI BO
250
400
219
400
PAOLO MUSSONI RN G.FRANCO GIANNETTI FI
400
226
400
315
ANGELO CORBETTA FC MATTEO ANTONELLI FI
377
400
197
400
ROBERTO RUSSO RA MAURIZIO CECCHINI RN
398
400
302
400
STEFANO NANNI FC ALESSANDRO LOGLI FI
228
400
400
222
P. GIORGIO ALESSANDRINI RA EFREM ZANOTTI FC
400
345
154
400
STEFANO CAMPRINCOLI RA ANDREA MONDI VE
264
400
400
262
IURI MINOCCHERI FC ANDREA LOGLI FI
353
400
400
138

Giornata 14
15/04/2023

   
SET
SET
ANDREA MONDI VE ROBERTO RUSSO RA
390
400
400
285
MATTEO ANTONELLI FI STEFANO CAMPRINCOLI RA
400
320
263
400
G.FRANCO GIANNETTI FI STEFANO NANNI FC
95
400
400
300
ANDREA LOGLI FI MASSIMO ESPOSTO AN
281
400
400
305
MAURIZIO CECCHINI RN ALESSANDRO LOGLI FI
400
307
222
400
ANGELO CORBETTA FC PAOLO MUSSONI RN
400
340
334
400
EFREM ZANOTTI FC DENIS MORINI BO
400
274
358
400
IURI MINOCCHERI FC P. GIORGIO ALESSANDRINI RA
400
290
400
147

Giornata 15
15/04/2023

   
SET
SET
DENIS MORINI BO P. GIORGIO ALESSANDRINI RA
400
128
400
127
G.FRANCO GIANNETTI FI ROBERTO RUSSO RA
300
400
284
400
MASSIMO ESPOSTO AN IURI MINOCCHERI FC
400
207
400
256
PAOLO MUSSONI RN MATTEO ANTONELLI FI
400
381
181
400
ANDREA LOGLI FI ANDREA MONDI VE
335
400
367
400
ANGELO CORBETTA FC EFREM ZANOTTI FC
400
146
400
118
ALESSANDRO LOGLI FI STEFANO CAMPRINCOLI RA
388
400
226
400
STEFANO NANNI FC MAURIZIO CECCHINI RN
400
245
400
389

» Calendario Completo


classifica


 Classifica

Classifica Parziale
 
G
P
V
N
P
Pt FATTI
Pt SUBITI
 
Denis Morini Bo
5
11 3 2 0
3755
2743
a 11
Maurizio Cecchini Rn
5
8 2 2 1
3556
3360
a 8
Angelo Corbetta Fc
5
8 2 2 1
3545
2822
a 8
Iuri Minoccheri Fc
5
8 2 2 1
3471
3171
a 8
Massimo Esposto An
5
8 2 2 1
3376
3143
a 8
Matteo Antonelli Fi
5
7 1 4 0
3780
3355
a 7
Roberto Russo Ra
5
7 2 1 2
3736
3685
a 7
Paolo Mussoni Rn
5
7 1 4 0
3430
3482
a 7
Stefano Camprincoli Ra
5
6 1 3 1
3500
3394
a 6
Alessandro Logli Fi
5
6 1 3 1
3478
3430
a 6
Andrea Mondi Ve
5
6 1 3 1
3404
3562
a 6
Stefano Nanni Fc
5
6 1 3 1
3192
3232
a 6
Andrea Logli Fi
5
4 0 4 1
3450
3627
a 4
Efrem Zanotti Fc
5
3 0 3 2
3089
3563
a 3
G.Franco Giannetti Fi
5
3 0 3 2
2998
3765
a 3
P. Giorgio Alessandrini Ra
5
1 0 1 4
2519
3945
a 1
CLASSIFICA FINALE MASTER GORIZIANA 2022 2023

G P V N P Pt FATTI Pt SUBITI
Denis Morini Bo 15 27 6 9 0 10881 8846 27
Iuri Minoccheri Fc 15 25 6 7 2 11078 9868 25
Stefano Camprincoli Ra 15 23 5 8 2 10840 9630 23
Paolo Mussoni Rn 15 22 4 10 1 10820 10399 22
Angelo Corbetta Fc 15 21 6 3 6 10939 9629 21
Roberto Russo 15 20 5 5 5 10324 10662 20
Alessandro Logli Fi 15 20 4 8 3 10679 10249 20
Matteo Antonelli Fi 15 19 3 10 2 10640 10385 19
Maurizio Cecchini Rn 15 18 4 6 5 10281 10681 18
Andrea Mondi Ve 15 18 3 9 3 10244 11129 18
Andrea Logli Fi 15 18 3 9 3 10329 10381 18
Stefano Nanni Fc 15 16 2 10 3 9990 10495 16
G.Franco Giannetti Fi 15 14 2 8 5 9082 10925 14
P.G. Alessandrini Ra 15 14 2 8 5 9597 10543 14
Massimo Esposto An 15 13 2 7 6 9685 10477 13
Efrem Zanotti Fc 15 9 0 9 6 9927 11037 9

I primi tre accedono alle semifinali per il titolo italiano master goriziana
Denis Morini, Iuri Minoccheri e Stefano Camprincoli
dal 4 al 7 posto disputano i play-off per un posto alle semifinali per il titolo italiano master goriziana: Tabellini Incontri master play off ;
Angelo Corbetta contro Roberto Russ0 2 - 0 (409-69 e 400-284)
Paolo Mussoni c.Alessandro Logli 2 - 1 (359.411, 414 -334 e 401 -395)
Paolo Mussoni c. Angelo Corbetta 2 -0 (403 -277 406 - 240)
Tabellini semifinali;
Iuri Minoccheri c. Stefano Camprincoli 2 - 0 (417-340 402 -76)
Paolo Mussoni c. Denis Morini 2 - 0 ( 372- 404 , 401 -276 429-319)
Tabellino finalissima:
Iuri Minoccheri C. Paolo Mussoni 3 - 0 ((401-264, 487-359, 455-270)
dal 8 al 9 posto si salvano
Matteo Antonelli e Maurizio Cecchini
dal 10 al 13 posto disputano i play-out per salvezza o retrocessione
Andrea Mondi c. Gianfranco Giannetti (1 set a 0) Andrea Logli- Stefano Nanni 406-217 e 410 - 117)
dal 14 al 16 posto retrocedono
Piergiorgio Alessandrini, Massimo Esposto e Efrem Zanotti, Gianfranco Giannetti e Andrea Logli

 
G
P
V
N
P
Pt FATTI
Pt SUBITI
 
Denis Morini Bo
15
27 6 9 0
10881
8846
27
Iuri Minoccheri Fc
15
25 6 7 2
11078
9868
25
Stefano Camprincoli Ra
15
23 5 8 2
10840
9630
23
Paolo Mussoni Rn
15
22 4 10 1
10820
10399
22
Angelo Corbetta Fc
15
21 6 3 6
10939
9629
21
Alessandro Logli Fi
15
20 4 8 3
10679
10249
20
Roberto Russo Ra
15
20 5 5 5
10324
10662
20
Matteo Antonelli Fi
15
19 3 10 2
10640
10385
19
Andrea Logli Fi
15
18 3 9 3
10329
10381
18
Maurizio Cecchini Rn
15
18 4 6 5
10281
10681
18
Andrea Mondi Ve
15
18 3 9 3
10244
11129
18
Stefano Nanni Fc
15
16 2 10 3
9990
10495
16
P. Giorgio Alessandrini Ra
15
14 2 8 5
9597
10543
14
G.Franco Giannetti Fi
15
14 2 8 5
9082
10925
14
Massimo Esposto An
15
13 2 7 6
9685
10477
13
Efrem Zanotti Fc
15
9 0 9 6
9927
11037
9
CLASSIFICA FINALE MASTER GORIZIANA 2022 2023

G P V N P Pt FATTI Pt SUBITI
Denis Morini Bo 15 27 6 9 0 10881 8846 27
Iuri Minoccheri Fc 15 25 6 7 2 11078 9868 25
Stefano Camprincoli Ra 15 23 5 8 2 10840 9630 23
Paolo Mussoni Rn 15 22 4 10 1 10820 10399 22
Angelo Corbetta Fc 15 21 6 3 6 10939 9629 21
Roberto Russo 15 20 5 5 5 10324 10662 20
Alessandro Logli Fi 15 20 4 8 3 10679 10249 20
Matteo Antonelli Fi 15 19 3 10 2 10640 10385 19
Maurizio Cecchini Rn 15 18 4 6 5 10281 10681 18
Andrea Mondi Ve 15 18 3 9 3 10244 11129 18
Andrea Logli Fi 15 18 3 9 3 10329 10381 18
Stefano Nanni Fc 15 16 2 10 3 9990 10495 16
G.Franco Giannetti Fi 15 14 2 8 5 9082 10925 14
P.G. Alessandrini Ra 15 14 2 8 5 9597 10543 14
Massimo Esposto An 15 13 2 7 6 9685 10477 13
Efrem Zanotti Fc 15 9 0 9 6 9927 11037 9

I primi tre accedono alle semifinali per il titolo italiano master goriziana
Denis Morini, Iuri Minoccheri e Stefano Camprincoli
dal 4 al 7 posto disputano i play-off per un posto alle semifinali per il titolo italiano master goriziana: Tabellini Incontri master play off ;
Angelo Corbetta contro Roberto Russ0 2 - 0 (409-69 e 400-284)
Paolo Mussoni c.Alessandro Logli 2 - 1 (359.411, 414 -334 e 401 -395)
Paolo Mussoni c. Angelo Corbetta 2 -0 (403 -277 406 - 240)
Tabellini semifinali;
Iuri Minoccheri c. Stefano Camprincoli 2 - 0 (417-340 402 -76)
Paolo Mussoni c. Denis Morini 2 - 0 ( 372- 404 , 401 -276 429-319)
Tabellino finalissima:
Iuri Minoccheri C. Paolo Mussoni 3 - 0 ((401-264, 487-359, 455-270)
dal 8 al 9 posto si salvano
Matteo Antonelli e Maurizio Cecchini
dal 10 al 13 posto disputano i play-out per salvezza o retrocessione
Andrea Mondi c. Gianfranco Giannetti (1 set a 0) Andrea Logli- Stefano Nanni 406-217 e 410 - 117)
dal 14 al 16 posto retrocedono
Piergiorgio Alessandrini, Massimo Esposto e Efrem Zanotti, Gianfranco Giannetti e Andrea Logli