Tutte le classifiche aggiornate





4° Campionato Italiano a squadre GORIZIANA Girone B


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Taverna Verde Forlì (Fc)
4
9
3
0
1
11
Bussecchio Forlì (Fc)
3
7
2
1
0
8
V Miglio Rimini (Rn)
4
5
1
2
1
8
Leon D´Oro Molinella (Bo)
4
4
1
1
2
7
Siena (Si)
3
4
1
1
1
6
Aurora Firenze (Fi)
3
2
0
2
1
5
Macerata (Mc)
3
1
0
1
2
3





4° Campionato Italiano a squadre GORIZIANA Girone A


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Cattolica (Rn)
4
7
2
1
1
9
Nuova Europa Faenza (Ra)
3
7
2
1
0
9
Ancona (An)
3
7
2
1
0
8
Vie Nuove Firenze (Fi)
3
5
1
2
0
7
Ozzano Emilia (Bo)
4
4
1
1
2
7
Benassi Bologna (Bo)
4
1
0
1
3
4
Genova (Ge)
3
1
0
1
2
4





17° Campionato Regionale Serie A1


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
B.T. Bussecchio
12
29
9
2
1
49
Clai Sasso Morelli
12
23
6
5
1
46
Tex Master Novellara
12
22
6
4
2
44
Manuel Caffe´ Bocciofila
12
22
6
4
2
42
Il Punto Imola
12
21
6
3
3
36
GHP. Taverna Verde Forlì
12
19
5
4
3
40
Leon D´Oro Molinella
12
18
4
6
2
39
Capitan Bagati Bellaria
12
18
5
3
4
38
Circolo Sport Ravenna
12
17
5
2
5
36
Bbzo Cafè Villanova
12
17
5
2
5
36
Camo Maris Cantonese
12
16
4
4
4
37
B.T.V. Molinella
12
14
4
2
6
33
Millionaire Vezzano
12
14
4
2
6
30
Nuova Europa Faenza
12
13
3
4
5
33
Asirelli Cotignola
12
11
3
2
7
31
Settecrociari Cesena
12
11
3
2
7
28
OASI Taverna Verde Forlì
12
9
2
3
7
31
Massese Massa Lombarda
12
2
0
2
10
19





6° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Sport Center


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Bbzo Cafè Villanova 1
8
18
5
3
0
32
I Fiori Faenza
8
16
5
1
2
28
Circolo Sport Ra
8
15
4
3
1
29
Bussecchio 1
8
15
4
3
1
28
Taverna Verde Forlì
8
13
4
1
3
25
Ca´ Vento Bagnacavallo 2
8
10
3
1
4
24
Bbzo Cafè Villanova 2
8
10
2
4
2
22
Bar Europa Ra
8
8
2
2
4
21
S.Alberto Ra
8
8
2
2
4
21
Branzolino Forlì
8
7
1
4
3
21
Bocciodromo Argenta
8
6
1
3
4
19
Bussecchio 2
8
4
1
1
6
18





6° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Capitan Bagati Bellaria


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
PERLA VERDE RICCIONE
9
23
7
2
0
40
RG IMPIANTI SETTECROCIARI CESENA
10
19
6
1
3
32
FILON RIMINI
9
18
5
3
1
34
SANTAMARGHERITA Bellaria
9
17
5
2
2
32
PINARELLA CERVIA
9
16
5
1
3
33
SPORT GATTEO 1
9
16
5
1
3
28
AUSER FANANO
10
15
4
3
3
32
SPORT SAN VITTORE
10
12
3
3
4
31
TIME OUT MARTORANO
9
9
2
3
4
24
V°MIGLIO S.GIUSTINA
9
9
2
3
4
23
SANT´ANGELO GATTEO
9
7
2
1
6
21
IMPIANTISTICA SABBA SETTECROCIARI CESENA
9
5
1
2
6
16
SPORT GATTEO 2
9
1
0
1
8
14





6° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Clai Carni e Salumi Imola


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Milionaire Vezzano
8
19
6
1
1
31
Leon D´Oro Molinella 1
8
19
6
1
1
31
Ca´ Del Vento Bagnacavallo 1
8
17
5
2
1
31
Tex Master Novellara
8
15
4
3
1
26
Clai Sasso Morelli
8
10
3
1
4
22
Manuel Caffè Bocciofila Imola
7
10
3
1
3
19
San Giovanni in Persiceto
8
8
2
2
4
22
Andrea Costa Carpi
8
8
2
2
4
22
Tex Master 2 Novellara
8
7
2
1
5
22
Leon D´oro Molinella 2
8
7
2
1
5
20
Il Punto Imola
8
6
1
3
4
20
Caserme Rosse BO
7
5
1
2
4
16





Serie B/A Trofeo L`Onoranza


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Bbzo Cafè Villanova 1
6
16
5
1
0
27
Brega Fontanelice
6
16
5
1
0
25
Nuova Europa 1 Faenza
7
14
4
2
1
23
Campanella Imola
6
8
2
2
2
18
Ca´ del Vento 2 Bagnacavallo
6
7
2
1
3
17
Il Punto Imola
5
7
2
1
2
17
Granarolo 1 Faenza
6
5
1
2
3
13
Tozzona Imola
6
4
1
1
4
14
Clai Sasso Morelli
4
4
1
1
2
10
Incontro Ozzano Emilia
6
0
0
0
6
10





Serie B/B - Trofeo Sorelle CASADIO


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
I Fiori Faenza
6
13
4
1
1
21
Ca´ del Vento 1 Bagnacavallo
6
11
3
2
1
21
San Biagio Roncalceci
6
9
2
3
1
21
Europa Ravenna
6
9
3
0
3
18
Circolo Sport Ravenna 1
6
8
2
2
2
18
Bbzo Cafe Villanova 2
6
8
2
2
2
17
Massese
6
7
2
1
3
17
Sant´Alberto
6
7
2
1
3
16
Fratti Classe
6
5
0
5
1
17
Circolo Sport Ravenna 2
6
4
1
1
4
14





Serie B/C Trofeo Gavi Cervia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Endas Forlimpopoli 1
6
13
4
1
1
23
Bussecchio 2 Forli
6
10
3
1
2
18
Straiff Taverna Verde
6
9
2
3
1
21
Cava Rivalta Forli
6
9
3
0
3
19
Fiumana 1 Forli
6
9
2
3
1
17
Nuova Europa 2 Faenza
6
8
2
2
2
18
Granarolo 2 Faenza
6
7
1
4
1
18
Branzolino Forli
6
7
2
1
3
16
Bussecchio 1 Forli
6
5
1
2
3
16
Fiumana 2 Forli
6
3
0
3
3
14





Serie B/D Trofeo Bar Sport Montaletto


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
FILON Rimini
6
13
4
1
1
24
Podgora V Miglio S. Giustina
5
10
3
1
1
18
Settecrociari 3 Cesena
5
10
3
1
1
16
Il Ritrovo Rsm
4
8
2
2
0
14
Asd Marvel Fanano 2
6
7
2
1
3
18
Birra Da Paolino
5
7
1
4
0
17
Asd Marvel Fanano 1
4
2
0
2
2
8
Santamargherita
4
1
0
1
3
9
V Miglio S. Giustina
5
1
0
1
4
8





Serie B/E - Trofeo Capitan Bagati Bellaria


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Essegicolor Settecrociari
6
14
4
2
0
24
Endas Forlimpopoli 2
6
12
3
3
0
23
Sport Gatteo 1
6
11
3
2
1
20
Time Out Martorano
6
10
3
1
2
20
Sport San Vittore
6
10
2
4
0
20
Asioli 2 Forli
6
10
3
1
2
18
Sport Gatteo 2
6
8
2
2
2
20
Pinarella Cervia
6
5
1
2
3
16
Bussecchio 3
6
4
0
4
2
16
Settecrociari Cesena 2
6
4
1
1
4
14
Asioli 1 Forli
6
3
0
3
3
13
S.Angelo
6
3
0
3
3
12





Serie B Reggio Emilia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
DM CONFEZIONI TEX MASTER
0
0
0
0
0
0
FAST GROUP REAL BUCO MAGICO
0
0
0
0
0
0
CAMO MARIS LA CANTONESE
0
0
0
0
0
0
BIBA PRINTSHOP MILLIONAIRE VEZZANO
0
0
0
0
0
0
METAL P BAR SPORT VEZZANO
0
0
0
0
0
0
BAR SKIPLY FELINA
0
0
0
0
0
0
LUBROCHIMICA TEX MASTER
0
0
0
0
0
0
BAR IL VAGABONDO CARPINETI
0
0
0
0
0
0
RISTORANTE PIZZ JOLLY MASSENZATICO
0
0
0
0
0
0
LA ROCCA TEX MASTER
0
0
0
0
0
0
UNIPOL 2 CIRCOLO A. COSTA CARPI
0
0
0
0
0
0





Serie C/A TROFEO Biliardi Landolfo


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Benassi Bologna
6
14
4
2
0
23
Manuel Caffè Bocciofila 1
6
11
3
2
1
20
Caserme Rosse1 Bologna
6
9
2
3
1
21
Leon D´Oro Molinella 1
6
8
2
2
2
17
Leon D´Oro Molinella 2
6
8
2
2
2
17
Incontro Ozzano
6
8
2
2
2
16
Olimpic Spilamberto
6
7
1
4
1
18
Bocc. Persicetana
6
5
1
2
3
17
Leon D´Oro Molinella 3
6
5
1
2
3
16
Caserme Rosse 2 Bologna
6
3
0
3
3
15





Serie C/B Trofeo Biliardi Ricci Fano


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Bar Boccio CSPT 2
6
12
3
3
0
23
Tozzona Imola 2
6
12
3
3
0
22
Brega Fontanelice
6
10
3
1
2
20
Campanella Imola
6
8
2
2
2
17
Tozzona Imola 1
6
7
2
1
3
16
Manuel Caffe´ Bocciofila 2
5
7
2
1
2
15
Villa Fontana Medicina
6
6
1
3
2
17
Bar Boccio CSPT 1
6
6
1
3
2
17
Pueblo Imola
5
6
1
3
1
15
Zolino Imola
6
2
0
2
4
12





Serie C/CTrofeo Sorelle Casadio


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Pieve Cesato
6
16
5
1
0
25
Clai Sasso Morelli
6
12
3
3
0
23
Nuova Europa 2 Faenza
6
10
3
1
2
22
Ca´ Del Vento 1 Bagnacavallo
6
10
2
4
0
21
Nuova Europa 1 Faenza
6
10
3
1
2
20
Ca´ del Vento 2 Bagnacavallo
6
7
1
4
1
17
BBZO 2
6
7
2
1
3
14
Granarolo Faenza
6
4
1
1
4
13
Massese
6
3
1
0
5
13
Nuova Europa 3 Faenza
6
2
0
2
4
12





Serie C/D Trofeo


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
BBZO 1
6
16
5
1
0
27
LAVEZZOLA 1
6
15
5
0
1
27
S.LORENZO 2
6
12
4
0
2
19
GUERRINI
6
11
3
2
1
23
LAVEZZOLA 2
5
8
2
2
1
17
FRATTI CLASSE
6
7
2
1
3
17
EUROPA RA
6
7
2
1
3
15
S.LORENZO 1
6
5
1
2
3
14
CIRCOLO DELLO SPORT
6
1
0
1
5
9
S,ALBERTO
5
0
0
0
5
6





Serie C/E - Bar Sport Montaletto


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Bussecchio 2 Forli
6
13
4
1
1
24
San Biagio Roncalceci
5
10
3
1
1
19
Santo Stefano
5
10
3
1
1
18
Branzolino Forlì
5
9
3
0
2
15
Endas Forlimpopoli
6
8
2
2
2
18
Straiff Taverna Verde 2
6
5
0
5
1
17
Bussecchio 1 Forli
5
5
1
2
2
14
Straiff Taverna Verde 1
5
3
0
3
2
12
Pescaccia Forlì
5
1
0
1
4
7





Serie C/F TROFEO G.A.V.I. CERVIA


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Time Out Martorano1
6
15
5
0
1
24
Sport San Vittore
5
15
5
0
0
23
Bussecchio 4 Forli
5
13
4
1
0
24
Sport Gatteo
6
12
4
0
2
21
Straiff Taverna Verde 3
6
9
3
0
3
20
BZ Settecrociari Cesena
6
9
3
0
3
15
Sant´Angelo 1
6
7
2
1
3
15
S.Angelo 2 XXL
6
4
1
1
4
15
Time Out Martorano 2
6
1
0
1
5
9
Bussecchio 3 Forli
6
0
0
0
6
8





Serie C/G Trofeo Capitan Bagati Bellaria


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Bar Christian Villamarina
6
13
4
1
1
25
Il Ritrovo Rsm
6
13
4
1
1
23
V Miglio S. Giustina
6
12
4
0
2
23
Sergio 1 Rimin
6
12
3
3
0
23
Perla Verde Riccione 2
6
9
2
3
1
20
Baiocchi S.Vito
6
7
2
1
3
16
Perla Verde Riccione 1
5
5
1
2
2
14
Filon Rimini
4
2
0
2
2
8
Sergio 2 Rimini
5
1
0
1
4
7
Bar Low Coast Villamarina
4
0
0
0
4
3





Serie C1 Reggio Emilia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
16
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
12
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
15
0
0
0
0
0
0
17
0
0
0
0
0
0
14
0
0
0
0
0
0
18
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
9
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
13
0
0
0
0
0
0
11
0
0
0
0
0
0





Serie C2 Reggio Emilia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
1
0
0
0
0
0
0
12
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
16
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
14
0
0
0
0
0
0
15
0
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
9
0
0
0
0
0
0
13
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
11
0
0
0
0
0
0





CAMPIONATO REGIONALE GORIZIANA - Girone A Trofeo Clai Salumi


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Leon D´Oro Molinella 1
6
16
5
1
0
26
Benassi 2 Bo
6
12
3
3
0
22
Bocc. Persicetana 1
6
12
3
3
0
21
Caserme Rosse Bo
6
11
3
2
1
22
Incontro Ozzano
6
10
2
4
0
20
Benassi 1Bo
6
5
1
2
3
17
Equipe Charlot
5
4
1
1
3
13
Leon D´Oro Molinella 2
6
4
1
1
4
13
Bocc. Persicetana 2
6
3
1
0
5
12
Tozzona Imola
5
1
0
1
4
8





Campionato Regionale Goriziana girone B Trofeo L`Onoranza


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Circolo Sport 2 Ra
6
13
4
1
1
22
Circolo Sport 1 Ra
6
12
3
3
0
24
Centrale Santo Stefano 2
6
12
3
3
0
21
Nuova Europa Faenza 2
6
10
2
4
0
22
Bar Europa Ravenna
6
7
1
4
1
18
ASD Lavezzola
6
7
2
1
3
16
Bocciodromo Argenta
6
6
1
3
2
17
Ca´ Del Vento Bagnacavallo 1
6
6
1
3
2
16
Centrale Santo Stefano 1
6
4
1
1
4
15
Ca´ Del Vento Bagnacavallo 2
6
1
0
1
5
9





Campionato Regionale Goriziana girone C Trofeo Gavi Cervia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Bussecchio 1
6
18
6
0
0
28
Nuova Europa 1 Faenza
6
14
4
2
0
28
Straiff Taverna Verde 1
6
13
4
1
1
27
Branzolino Forlì
6
12
3
3
0
21
N.V. 8 San Biagio Roncalceci
6
7
1
4
1
18
Granarolo Faenza
6
7
1
4
1
18
Straiff Taverna Verde 2
6
4
1
1
4
11
Bussecchio 2
6
4
1
1
4
10
Fiumana Forlì
6
1
0
1
5
11
Asioli Forlì
6
1
0
1
5
8





Campionato Regionale Goriziana girone D Eurogomme


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
V Miglio S. Giustina 1
6
16
5
1
0
27
Auser Fanano
6
14
4
2
0
26
Settecrociari Cesena 1
6
13
4
1
1
25
Filon Rimini
6
10
3
1
2
19
Sant´Angelo Gatteo
6
9
3
0
3
19
Christian Villamarina
6
9
3
0
3
15
Settecrociari Cesena 2
6
7
2
1
3
16
Sergio 1 Rimini
6
4
1
1
4
14
Sergio 2 Rimini
6
3
1
0
5
8
V Miglio S. Giustina 2
6
1
0
1
5
11





CAMPIONATO PROVINCIALE REGGIO EMILIA SERIE B


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
BAR SKIPLY FELINA
18
38
11
5
2
72
RISTORANTE PIZZ JOLLY MASSENZATICO
18
38
11
5
2
70
DM CONFEZIONI TEX MASTER
18
36
10
6
2
68
UNIPOL SAI 2 CIRCOLO A. COSTA CARPI
18
31
9
4
5
61
FAST GROUP REAL BUCO MAGICO
18
25
7
4
7
59
METAL P BAR SPORT VEZZANO
18
21
5
6
7
49
LA ROCCA TEX MASTER
18
20
5
5
8
50
BAR IL VAGABONDO CARPINETI
18
17
4
5
9
42
LUBROCHIMICA TEX MASTER
18
15
4
3
11
40
CAMO MARIS LA CANTONESE
18
7
2
1
15
29
12
0
0
0
0
0
0
BIBA PRINTSHOP MILLIONAIRE VEZZANO
0
0
0
0
0
0





Master


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Enrico Rosa Rn
15
29
8
5
2
21
Daniele Ricci Rn
15
23
5
8
2
18
Lorenzo Turroni Ra
15
22
5
7
3
17
Alessandro Nadery Pg
15
22
5
7
3
17
Alberto Andruccioli Rn
15
22
6
4
5
16
Carlo Sandrini Re
15
21
4
9
2
17
Angelo Corbetta Fc
15
21
4
9
2
17
Gianni Lugli Re
15
21
4
9
2
17
Andrea Palazzesi Mc
15
20
4
8
3
16
Giuseppe Peruchetti Bs
15
20
5
5
5
15
Luca Molduzzi Fc
15
19
3
10
2
16
Iuri Minoccheri Fc
15
18
3
9
3
15
Andrea De Antonis Rn
15
16
4
4
7
12
Richard Galiandro Fc
15
15
3
6
6
12
Marco Merloni Fc
15
11
3
2
10
8
Marino Fabbri Fc
15
6
0
6
9
6





Master Goriziana


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Stefano Camprincoli Ra
5
10
3
1
1
7
Alessandro Logli Fi
5
9
2
3
0
7
Denis Morini Bo
5
9
2
3
0
7
Iuri Minoccheri Fc
5
8
2
2
1
6
Andrea Mondi Ve
5
8
2
2
1
6
Roberto Russo Ra
5
8
2
2
1
6
Maurizio Cecchini Rn
5
6
1
3
1
5
P. Giorgio Alessandrini Ra
5
6
1
3
1
5
Paolo Mussoni Rn
5
6
1
3
1
5
Stefano Nanni Fc
5
6
1
3
1
5
Angelo Corbetta Fc
5
6
2
0
3
4
G.Franco Giannetti Fi
5
5
1
2
2
4
Andrea Logli Fi
5
5
1
2
2
4
Efrem Zanotti Fc
5
4
0
4
1
4
Matteo Antonelli Fi
5
3
0
3
2
3
Massimo Esposto An
5
2
0
2
3
2





Goriziana Interregionale


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
9
0
0
0
0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0