Tutte le classifiche aggiornate





4° Campionato Italiano a squadre GORIZIANA Girone B


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Taverna Verde Forlì (Fc)
6
15
5
0
1
18
Ancona 1
6
11
3
2
1
14
Siena (Si)
6
10
3
1
2
13
V Miglio Rimini (Rn)
6
8
2
2
2
13
Leon D´Oro Molinella (Bo)
6
5
1
2
3
10
Macerata (Mc)
6
5
1
2
3
8
Caserme Rosse Bo
6
3
0
3
3
8





4° Campionato Italiano a squadre GORIZIANA Girone A


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Nuova Europa Faenza (Ra)
6
14
4
2
0
17
Vie Nuove Firenze (Fi)
6
12
3
3
0
15
Cattolica (Rn)
6
9
2
3
1
13
Ancona (An)
6
9
2
3
1
13
Molinella (B0)
6
5
1
2
3
10
Bergamo (Bg)
6
2
0
2
4
8





18° Campionato Regionale Serie A1


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
B.T. Bussecchio
2
6
2
0
0
11
Manuel Caffe´ Bocciofila
2
6
2
0
0
9
GHP. Taverna Verde Forlì
2
6
2
0
0
9
Olimpico Modena
2
6
2
0
0
8
Capitan Bagati Bellaria
2
4
1
1
0
7
Leon D´Oro Molinella
2
4
1
1
0
7
Camo Maris Cantonese
2
3
1
0
1
6
Bbzo 2 Cafè Villanova
2
3
1
0
1
5
Alyedil Settecrociari Cesena
2
3
1
0
1
4
Nuova Europa Faenza
2
2
0
2
0
6
Clai Sasso Morelli
2
2
0
2
0
6
Il Punto Imola
2
1
0
1
1
5
Tex Master Novellara
2
1
0
1
1
5
Oasi Taverna Verde Forlì
2
1
0
1
1
4
Ca´ Vento Bagnacavallo
2
1
0
1
1
4
Kaffee´ Millionaire Vezzano
2
0
0
0
2
4
Bbzo 1 Cafè Villanova
2
0
0
0
2
4
Asirelli Cotignola
2
0
0
0
2
4





7° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Sport Center


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Circolo Sport Ra 1
2
4
1
1
0
369
I Fiori Faenza
2
6
2
0
0
9
Bbzo Cafè Villanova
2
6
2
0
0
8
Bar Kiss Massa Lombarda
2
4
1
1
0
8
Circolo Sport Ra 2
2
4
1
1
0
7
Bussecchio 2 Forlì
2
3
1
0
1
7
Straiff Taverna V. Forlì
2
3
1
0
1
7
Bar Europa Ra
2
3
1
0
1
6
Bussecchio 1Forlì
2
3
1
0
1
5
Granarolo Faenza
2
3
1
0
1
4
Branzolino Forlì
2
1
0
1
1
4
Ca´ Vento Bagnacavallo 1
2
0
0
0
2
4
Bocciodromo Argenta
2
0
0
0
2
4
Ca´ Vento Bagnacavallo 2
2
0
0
0
2
2





7° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Capitan Bagati Bellaria


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Perla Verde Riccione
2
6
2
0
0
11
Endas Forlimpopoli
2
4
1
1
0
8
V° Miglio S. Giustina
2
4
1
1
0
7
Impiantistica Sabba Settecrociari
2
4
1
1
0
7
Filon Rimini
2
3
1
0
1
7
Asd Bellaria Monte
2
3
1
0
1
7
Sport San Vittore
2
3
1
0
1
6
Auser Fanano
2
3
1
0
1
5
Sport Gatteo 2
2
2
0
2
0
6
Time Out Martorano
2
2
0
2
0
6
Pinarella Cervia
2
2
0
2
0
6
Sport Gatteo 1
2
1
0
1
1
3
Il Ritrovo Rsm
2
0
0
0
2
3
Taverna Verde Forlì
2
0
0
0
2
2





7° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Clai Carni e Salumi Imola


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Leon D´oro Molinella
2
6
2
0
0
11
Olimpico Modena
2
6
2
0
0
8
Tex Master 2 Novellara
2
4
1
1
0
7
Caserme Rosse BO
2
3
1
0
1
7
Caffett 24 Massenzatico
2
3
1
0
1
6
Clai Sasso Morelli
2
3
1
0
1
6
San Giovanni in Persiceto
2
3
1
0
1
6
Biba Printschop Vezzano
2
3
1
0
1
4
Manuel Caffè Bocciofila
2
1
0
1
1
5
Btv Molinella
2
1
0
1
1
4
Tex Master 1 Novellara
1
1
0
1
0
3
Andrea Costa Carpi
2
0
0
0
2
3
Il Punto Imola
1
0
0
0
1
2





Serie B/A Trofeo L`Onoranza


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Bbzo Cafè Villanova 1
18
43
13
4
1
74
Brega Fontanelice
18
42
13
3
2
70
Campanella Imola
18
38
11
5
2
67
Il Punto Imola
18
32
10
2
6
65
Nuova Europa 1 Faenza
18
22
6
4
8
49
Clai Sasso Morelli
18
21
5
6
7
49
Tozzona Imola
18
20
6
2
10
48
Granarolo 1 Faenza
18
14
2
8
8
42
Incontro Ozzano Emilia
18
11
3
2
13
39
Ca´ del Vento 2 Bagnacavallo
18
8
2
2
14
37





Serie B/B - Trofeo Sorelle CASADIO


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Ca´ del Vento 1 Bagnacavallo
18
36
10
6
2
69
San Biagio Roncalceci
18
31
8
7
3
64
Sant´Alberto
18
30
8
6
4
56
Fratti Classe
18
29
7
8
3
63
Massese
18
27
8
3
7
58
I Fiori Faenza
18
25
6
7
5
50
Bbzo Cafe Villanova 2
18
21
5
6
7
50
Circolo Sport Ravenna 2
18
16
4
4
10
44
Circolo Sport Ravenna 1
18
16
4
4
10
43
Europa Ravenna
18
12
3
3
12
43





Serie B/C Trofeo Gavi Cervia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Straiff Taverna Verde
18
39
12
3
3
68
Bussecchio 2 Forli
18
38
12
2
4
65
Cava Rivalta Forli
18
26
8
2
8
58
Branzolino Forli
18
25
7
4
7
56
Endas Forlimpopoli 1
18
25
7
4
7
53
Nuova Europa 2 Faenza
18
24
6
6
6
56
Bussecchio 1 Forli
18
22
6
4
8
49
Granarolo 2 Faenza
18
19
4
7
7
46
Fiumana 1 Forli
18
19
5
4
9
45
Fiumana 2 Forli
18
11
1
8
9
44





Serie B/D Trofeo Bar Sport Montaletto


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Il Ritrovo Rsm
16
37
11
4
1
63
Birra Da Paolino
16
29
7
8
1
58
Filon Rimini
16
23
6
5
5
49
Podgora V Miglio S. Giustina
16
20
5
5
6
51
V Miglio S. Giustina
16
20
6
2
8
41
Santamargherita Bellaria
16
19
5
4
7
46
Settecrociari 3 Cesena
16
19
5
4
7
43
Asd Marvel Fanano 2
16
16
4
4
8
45
Asd Marvel Fanano 1
16
12
2
6
8
36





Serie B/E - Trofeo Capitan Bagati Bellaria


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Endas Forlimpopoli 2
22
46
13
7
2
83
Essegicolor Settecrociari
22
46
14
4
4
80
Settecrociari Cesena 2
22
37
11
4
7
73
Sport Gatteo 1
22
35
9
8
5
71
Bussecchio 3
22
33
9
6
7
74
Sport Gatteo 2
22
32
8
8
6
70
Asioli 2 Forli
22
31
9
4
9
62
Sport San Vittore
22
30
7
9
6
68
Time Out Martorano
22
28
8
4
10
67
Pinarella Cervia
22
20
5
5
12
58
S.Angelo
22
13
2
7
13
49
Asioli 1 Forli
22
10
2
4
16
37





Serie B Reggio Emilia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
COOP RIGENERA BAR GATTAGLIO
0
0
0
0
0
0
PIZZERIA JOLLY CAFFETTERIA 24 MASSENZATICO
0
0
0
0
0
0
BAR SKIPLY FELINA2 OFFICINA FERRARI
0
0
0
0
0
0
DECO-TEC BENTIVGLIO GUALTIERI
0
0
0
0
0
0
FAST GROUP REAL BUCO MAGICO
0
0
0
0
0
0
BAR IL VAGABONDO CARPINETI
0
0
0
0
0
0
BAGNOMODA (RE) MILLIONAIRE VEZZANO
0
0
0
0
0
0
UNIPOL SAI 2 CIRCOLO A COSTA
0
0
0
0
0
0
D.M. CONFEZIONI TEX MASTER
0
0
0
0
0
0
METAL P BAR SPORT VEZZANO
0
0
0
0
0
0
BAR SKIPLY FELINA
0
0
0
0
0
0
CAMO MARIS LA CANTONESE
0
0
0
0
0
0
LUBROCHIMICA TEX MASTER
0
0
0
0
0
0





Serie C/A TROFEO Biliardi Landolfo


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Benassi Bologna
18
34
9
7
2
63
Olimpico Spilamberto
18
33
9
6
3
66
Caserme Rosse1 Bologna
18
32
9
5
4
62
Manuel Caffè Bocciofila 1
18
28
8
4
6
52
Leon D´Oro Molinella 2
18
27
7
6
5
58
Bocc. Persicetana
18
21
5
6
7
54
Leon D´Oro Molinella 3
18
20
5
5
8
52
Leon D´Oro Molinella 1
18
20
5
5
8
51
Incontro Ozzano
18
15
4
3
11
39
Caserme Rosse 2 Bologna
18
14
3
5
10
43





Serie C/B Trofeo Biliardi Ricci Fano


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Brega Fontanelice
18
36
11
3
4
66
Bar Boccio CSPT 2
18
35
10
5
3
67
Manuel Caffe´ Bocciofila 2
18
29
8
5
5
57
Pueblo Imola
18
28
7
7
4
57
Campanella Imola
18
24
7
3
8
52
Tozzona Imola 2
18
23
5
8
5
54
Bar Boccio CSPT 1
18
22
5
7
6
56
Zolino Imola
18
21
5
6
7
49
Tozzona Imola 1
18
15
4
3
11
43
Villa Fontana Medicina
18
10
1
7
10
39





Serie C/CTrofeo Sorelle Casadio


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Pieve Cesato
18
42
13
3
2
75
Ca´ Del Vento 1 Bagnacavallo
18
37
11
4
3
65
Nuova Europa 2 Faenza
18
36
11
3
4
71
Clai Sasso Morelli
18
30
8
6
4
62
Nuova Europa 1 Faenza
18
30
9
3
6
58
Massese
18
20
6
2
10
46
Ca´ del Vento 2 Bagnacavallo
18
15
2
9
7
46
Nuova Europa 3 Faenza
18
13
2
7
9
43
Bbzo Cafè Villanova 2
18
13
3
4
11
38
Granarolo Faenza
18
11
2
5
11
34





Serie C/D Trofeo Clai Salumi


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
BBZO 1
18
50
16
2
0
81
LAVEZZOLA 1
18
40
13
1
4
75
GUERRINI
18
30
8
6
4
62
S.LORENZO 2
18
30
9
3
6
55
EUROPA RA
18
29
9
2
7
55
LAVEZZOLA 2
18
27
8
3
7
58
FRATTI CLASSE
18
19
5
4
9
47
S.LORENZO 1
18
13
3
4
11
41
CIRCOLO DELLO SPORT
18
9
2
3
13
34
S,ALBERTO
18
8
2
2
14
32





Serie C/E - Bar Sport Montaletto


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
San Biagio Roncalceci
16
39
12
3
1
67
Bussecchio 2 Forli
16
33
10
3
3
60
Santo Stefano
16
25
7
4
5
52
Straiff Taverna Verde 1
16
22
5
7
4
48
Bussecchio 1 Forli
16
21
5
6
5
47
Endas Forlimpopoli
16
21
6
3
7
47
Straiff Taverna Verde 2
16
15
2
9
5
46
Branzolino Forlì
16
13
3
4
9
37
Pescaccia Forlì
16
6
1
3
12
28





Serie C/F TROFEO G.A.V.I. CERVIA


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Bussecchio 4 Forli
18
46
15
1
2
78
Time Out Martorano1
18
39
12
3
3
67
Sport San Vittore
18
35
11
2
5
64
Sport Gatteo
18
31
10
1
7
55
BZ Settecrociari Cesena
18
28
8
4
6
51
Straiff Taverna Verde 3
18
26
7
5
6
60
Sant´Angelo 1
18
19
5
4
9
48
Bussecchio 3 Forli
18
14
4
2
12
40
S.Angelo 2 XXL
18
12
3
3
12
45
Time Out Martorano 2
18
6
1
3
14
32





Serie C/G Trofeo Capitan Bagati Bellaria


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Sergio 1 Rimin
18
37
11
4
3
66
Il Ritrovo Rsm
18
30
8
6
4
64
Baiocchi S.Vito
18
30
9
3
6
61
Bar Christian Villamarina
18
28
8
4
6
57
Perla Verde Riccione 2
18
27
7
6
5
61
V Miglio S. Giustina
18
26
7
5
6
56
Perla Verde Riccione 1
18
26
7
5
6
55
Filon Rimini
18
19
4
7
7
47
Sergio 2 Rimini
18
17
3
8
7
46
Bar Low Coast Villamarina
18
5
1
2
15
27





Serie C1 Reggio Emilia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
CENTRO OLIMPIA GUALTIERI
0
0
0
0
0
0
CASARINI LA CANTONESE
0
0
0
0
0
0
ZERO GRAVITY TEX MASTER
0
0
0
0
0
0
MOREDA CARNI CIRCOLO OROLOGIO
0
0
0
0
0
0
MAX PIANO BAR CIRCOLO GRAZIOSI
0
0
0
0
0
0
COLOR DUE TEX MASTER
0
0
0
0
0
0
CAFFETTERIA 24 MASSENZATICO
0
0
0
0
0
0
CARPENTERIA LUGLI LA CANTONESE
0
0
0
0
0
0
SANT´ ILARIO VALD´ENZA
0
0
0
0
0
0
UNIPOL CIRCOLO A COSTA
0
0
0
0
0
0
KALEIDOS IANNUZZI POVIGLIO
0
0
0
0
0
0
CARTOLERIA MAZZINI POL. GATTO AZZURRO
0
0
0
0
0
0
FAST GROUP BUCO MAGICO
0
0
0
0
0
0
BAR IL VAGABONDO CARPINETI
0
0
0
0
0
0
METAL P BAR SPORT VEZZANO
0
0
0
0
0
0
MOLTALTO SPORT BAR SPORT VEZZANO
0
0
0
0
0
0
CIRCOLO GRAZIOSI 2
0
0
0
0
0
0





Serie C2 Reggio Emilia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
CASARINI LA CANTONESE
0
0
0
0
0
0
KALEIDOS IANNUZZI POVIGLIO
0
0
0
0
0
0
CARPENTERIA LUGLI LA CANTONESE
0
0
0
0
0
0
CIRCOLO GRAZIOSI 2
0
0
0
0
0
0
BAR IL VAGABONDO CARPINETI
0
0
0
0
0
0
GULLIVER CIRCOLO A. COSTA CARPI
0
0
0
0
0
0
MAX PIANO BAR CIRCOLO GRAZIOSI
0
0
0
0
0
0
COLOR DUE TEX MASTER
0
0
0
0
0
0
FREGNI E RAGGI TEX MASTER
0
0
0
0
0
0
CIRCOLO OROLOGIO
0
0
0
0
0
0
CARTOLERIA MAZZINI POL. GATTO AZZURRO
0
0
0
0
0
0
METAL P BAR SPORT VEZZANO
0
0
0
0
0
0
SANT´ ILARIO VALD´ENZA
0
0
0
0
0
0
CENTRO OLIMPIA GUALTIERI
0
0
0
0
0
0
MOLTALTO SPORT BAR SPORT VEZZANO
0
0
0
0
0
0
FAST GROUP BUCO MAGICO
0
0
0
0
0
0





CAMPIONATO REGIONALE GORIZIANA - Girone A Trofeo Clai Salumi


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Leon D´Oro Molinella 1
18
41
13
2
3
76
Bocc. Persicetana 1
18
38
11
5
2
65
Benassi 2 Bo
18
35
10
5
3
66
Caserme Rosse Bo
18
34
10
4
4
63
Incontro Ozzano
18
29
7
8
3
60
Benassi 1Bo
18
21
6
3
9
55
Leon D´Oro Molinella 2
18
19
5
4
9
45
Bocc. Persicetana 2
18
12
3
3
12
39
Equipe Charlot
18
11
2
5
11
36
Tozzona Imola
18
8
1
5
12
29





Campionato Regionale Goriziana girone B Trofeo L`Onoranza


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Circolo Sport 2 Ra
18
36
10
6
2
67
Nuova Europa Faenza 2
18
32
8
8
2
65
Bar Europa Ravenna
18
31
8
7
3
61
Ca´ Del Vento Bagnacavallo 1
18
30
8
6
4
58
Circolo Sport 1 Ra
18
28
6
10
2
61
Centrale Santo Stefano 2
18
24
6
6
6
53
Bocciodromo Argenta
18
20
4
8
6
53
Centrale Santo Stefano 1
18
19
5
4
9
48
ASD Lavezzola
18
18
5
3
10
46
Ca´ Del Vento Bagnacavallo 2
18
2
0
2
16
28





Campionato Regionale Goriziana girone C Trofeo Gavi Cervia


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Straiff Taverna Verde 1
18
47
15
2
1
88
Bussecchio 1
18
44
14
2
2
75
Nuova Europa 1 Faenza
18
39
11
6
1
73
Branzolino Forlì
18
26
7
5
6
53
Granarolo Faenza
18
23
6
5
7
48
Bussecchio 2
18
21
5
6
7
47
N.V. 8 San Biagio Roncalceci
18
17
4
5
9
44
Fiumana Forlì
18
14
4
2
12
43
Asioli Forlì
18
14
3
5
10
38
Straiff Taverna Verde 2
18
5
1
2
15
31





Campionato Regionale Goriziana girone D Eurogomme


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
V Miglio S. Giustina 1
18
45
14
3
1
78
Auser Fanano
18
41
12
5
1
72
Settecrociari Cesena 1
18
37
12
1
5
69
Filon Rimini
18
35
11
2
5
67
Settecrociari Cesena 2
18
28
8
4
6
58
Sant´Angelo Gatteo
18
22
6
4
8
53
Christian Villamarina
18
22
7
1
10
45
Sergio 1 Rimini
18
15
4
3
11
41
V Miglio S. Giustina 2
18
9
2
3
13
39
Sergio 2 Rimini
18
3
1
0
17
18





CAMPIONATO PROVINCIALE REGGIO EMILIA SERIE B


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
BAR SKIPLY FELINA
18
38
11
5
2
72
RISTORANTE PIZZ JOLLY MASSENZATICO
18
38
11
5
2
70
DM CONFEZIONI TEX MASTER
18
36
10
6
2
68
UNIPOL SAI 2 CIRCOLO A. COSTA CARPI
18
31
9
4
5
61
FAST GROUP REAL BUCO MAGICO
18
25
7
4
7
59
METAL P BAR SPORT VEZZANO
18
21
5
6
7
49
LA ROCCA TEX MASTER
18
20
5
5
8
50
BAR IL VAGABONDO CARPINETI
18
17
4
5
9
42
LUBROCHIMICA TEX MASTER
18
15
4
3
11
40
CAMO MARIS LA CANTONESE
18
7
2
1
15
29
12
0
0
0
0
0
0
BIBA PRINTSHOP MILLIONAIRE VEZZANO
0
0
0
0
0
0





Master


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
DE ANTONIS Andrea
14
26
7
5
2
19
MINOCCHERI Iuri
14
24
6
6
2
18
CORBETTA Angelo
14
21
5
6
3
16
NADERY Alessandro
14
20
4
8
2
16
GALLI Alex
14
20
5
5
4
15
RICCI Daniele
14
19
4
7
3
15
TURRONI Lorenzo
14
18
3
9
2
15
PERUCHETTI Giuseppe
14
17
3
8
3
14
LUGLI Gianni
14
16
2
10
2
14
STELLA Alessandro
14
16
3
7
4
13
PALAZZESI Andrea
14
15
2
9
3
13
SANDRINI Carlo
14
15
3
6
5
12
ANDRUCCIOLI Alberto
14
14
2
8
4
12
ROSA Enrico
14
13
1
10
3
12
GASPERINI Cristian
14
7
1
4
9
6
Riposo
0
0
0
0
0
0





Master Goriziana


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
Denis Morini Bo
15
27
6
9
0
21
Iuri Minoccheri Fc
15
25
6
7
2
19
Stefano Camprincoli Ra
15
23
5
8
2
18
Paolo Mussoni Rn
15
22
4
10
1
18
Angelo Corbetta Fc
15
21
6
3
6
15
Alessandro Logli Fi
15
20
4
8
3
16
Roberto Russo Ra
15
20
5
5
5
15
Matteo Antonelli Fi
15
19
3
10
2
16
Andrea Mondi Ve
15
18
3
9
3
15
Andrea Logli Fi
15
18
3
9
3
15
Maurizio Cecchini Rn
15
18
4
6
5
14
Stefano Nanni Fc
15
16
2
10
3
14
G.Franco Giannetti Fi
15
14
2
8
5
12
P. Giorgio Alessandrini Ra
15
14
2
8
5
12
Massimo Esposto An
15
13
2
7
6
11
Efrem Zanotti Fc
15
9
0
9
6
9





Goriziana Interregionale


>> DETTAGLI & STAMPA

 
G
P
V
N
P
PV
9
0
0
0
0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
7
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
4
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0