5° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Sport Center

STAMPA QUESTA PAGINA



15/12/2021
Giornata 33
20/04/2022

4
2
BRANZOLINO FORLì SPORT GATTEO
1
5
5
1
CIRCOLO AUSER FANANO I FIORI FAENZA
1
5
5
1
PRESIDENT PARK RONCO PERLA VERDE RICCIONE
3
3
4
2
V MIGLIO SANTA GIUSTINA SAN MARGHERITA BELLARIA
2
4
3
3
SPORT SAN VITTORE BUSSECCHIO FORLì
1
5
2
4
PINARELLA CERVIA RG IMPIANTI SETTECROCIARI
1
5
3
3
CIRCOLO SPORT RAVENNA FILON RIMINI
1
5
2
4
ARCI S.ANGELO TAVERNA VERDE FORLì
2
4
RIPOSO BAR EUROPA RAVENNA

22/12/2021
Giornata 34
27/04/2022

4
2
I FIORI FAENZA PRESIDENT PARK RONCO
4
2
5
1
FILON RIMINI PINARELLA CERVIA
3
3
1
5
RG IMPIANTI SETTECROCIARI CIRCOLO AUSER FANANO
1
5
5
1
SPORT GATTEO SPORT SAN VITTORE
5
1
6
0
TAVERNA VERDE FORLì BRANZOLINO FORLì
5
1
3
3
PERLA VERDE RICCIONE CIRCOLO SPORT RAVENNA
3
3
1
5
BUSSECCHIO FORLì ARCI S.ANGELO
2
4
5
1
BAR EUROPA RAVENNA V MIGLIO SANTA GIUSTINA
3
3
SAN MARGHERITA BELLARIA RIPOSO

» Calendario Completo




 Classifica

 
G
P
V
N
P
PV
 
Circolo Auser Fanano
32
79
25
4
3
136
a 79
Taverna Verde Forlì
32
62
18
8
6
115
a 62
Circolo Sport Ravenna
32
57
15
12
5
110
a 57
I Fiori Faenza
32
57
17
6
9
105
a 57
Filon Rimini
32
53
15
8
9
110
a 53
Arci S.Angelo
32
53
16
5
11
103
a 53
San Margherita Bellaria
32
46
13
7
12
91
a 46
V Miglio Santa Giustina
32
43
12
7
13
93
a 43
Sport Gatteo
32
42
11
9
12
98
a 42
Bar Europa Ravenna
32
40
10
10
12
94
a 40
President Park Ronco
32
40
10
10
12
91
a 40
Rg Impianti Settecrociari
32
37
11
4
17
86
a 37
Perla Verde Riccione
32
36
8
12
12
92
a 36
Bussecchio Forlì
32
30
7
9
16
82
a 30
Pinarella Cervia
32
27
5
12
15
83
a 27
Branzolino Forlì
32
26
7
5
20
72
a 26
Sport San Vittore
32
21
5
6
21
71
a 21

Inizio ore 21,00 (16,00 al sabato) con prove primo tempo
Gli acchiti ad ogni partita prima dell`inizio prove.
Prova biliardo : Prima 6 minuti squadra ospite e poi 4 minuti squadra ospitante. Idem secondo tempo
La squadra di casa gioca con le boccette bianche mentre la squadra ospite giocherà  con le boccette rosse
N:B. SPORT GATTEO GIOCA SU DUE BILIARDI CON INIZIO ore 20.30
"IL PALLINO BLU`"
Teleromagna Canale 14 ogni Giovedì alle 16.00 e alle 24,00, ogni Venerdì ore 24,00,
Teleromagna Mia Canale 74 Ogni Giovedì alle ore 13.00 , ogni Sabato ore 17,00, ogni Domenica ore 11.00
Visibile on line su www.teleromagna.it, su Tr24 app con tutti i programmi di Teleromagna
Area di copertura : Romagna e Bo Canale 14, Veneto Canale 99, Lombardia Canale 286 e 603