3° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Sport Center

STAMPA QUESTA PAGINA



SABATO 15/12/2018
Giornata 33
17/04/2019

5
1
BUSSECCHIO 2 PRESIDENT RONCO
6
0
0
6
SERGIO PODGORA RIMINI BUSSECCHIO 1
1
5
2
4
BRANZOLINO FORLì SETTECROCIARI CESENA
2
4
4
2
PERLA VERDE RICCIONE 2 TIME OUT MARTORANO
3
3
3
3
BAR EUROPA RAVENNA PIPPO TEAM T.VERDE FO
4
2
5
1
TULLO GAMES MERCEDES G. CIRCOLO SPORT RAVENNA
3
3
3
3
AUTODEMOLIZIONE BERTOZZI GATTOLINO PERLA VERDE RICCIONE 1
0
6
2
4
ASIOLI FORLì PIZZ. AURIGA LATINO RIMINI
2
4
4
2
SPORT SAN VITTORE PINARELLA CERVIA
4
2

19/12/2018
Giornata 34
Martedì 23/04/2019

3
3
BUSSECCHIO 1 BRANZOLINO FORLì
0
6
2
4
PERLA VERDE RICCIONE 1 TULLO GAMES MERCEDES G.
4
2
6
0
CIRCOLO SPORT RAVENNA SERGIO PODGORA RIMINI
4
2
4
2
PRESIDENT RONCO BAR EUROPA RAVENNA
2
4
3
3
PIZZ. AURIGA LATINO RIMINI BUSSECCHIO 2
2
4
4
2
SETTECROCIARI CESENA AUTODEMOLIZIONE BERTOZZI GATTOLINO
3
3
5
1
PIPPO TEAM T.VERDE FO ASIOLI FORLì
5
1
1
5
PINARELLA CERVIA PERLA VERDE RICCIONE 2
1
5
2
4
TIME OUT MARTORANO SPORT SAN VITTORE
1
5

» Calendario Completo




 Classifica

 
G
P
V
N
P
PV
 
Perla Verde Riccione 1
34
74
22
8
4
137
a 74
Bussecchio 2
34
74
23
5
6
134
a 74
Pippo Team T.Verde Fo
34
67
20
7
7
120
a 67
Pizz. Auriga Latino Rimini
34
65
19
8
7
117
a 65
Tullo Games Mercedes G.
34
55
15
10
9
111
a 55
Time Out Martorano
34
52
13
13
8
111
a 52
Bussecchio 1
34
51
12
15
7
108
a 51
Sport San Vittore
34
48
12
12
10
104
a 48
Bar Europa Ravenna
34
44
11
11
12
103
a 44
Circolo Sport Ravenna
34
42
10
12
12
99
a 42
Settecrociari Cesena
34
40
9
13
12
93
a 40
Perla Verde Riccione 2
34
39
10
9
15
98
a 39
Autodemolizione Bertozzi Gattolino
34
38
9
11
14
95
a 38
Asioli Forlì
34
34
7
13
14
89
a 34
Branzolino Forlì
34
34
9
7
18
87
a 34
President Ronco
34
34
8
10
16
87
a 34
Pinarella Cervia
34
20
5
5
24
72
a 20
Sergio Podgora Rimini
34
18
3
9
22
71
a 18

Inizio ore 21,00 (16,00 al sabato) con prove primo tempo
Gli acchitti ad ogni partita prima dell'inizio prove.
Prova biliardo : Prima 8 minuti squadra ospite e poi 4 minuti squadra ospitante. Idem secondo tempo
La squadra di casa gioca con le boccette bianche mentre la squadra ospite giocherà con le boccette rosse
"IL PALLINO BLU'"
Teleromagna Canale 14 ogni Giovedì alle 17.00 e alle 24,30, ogni Venerdì ore 24,00,
Teleromagna Mia Canale 74 Ogni Giovedì alle ore 13.00 e 19.00, ogni Sabato ore 17,00.
Visibile on line su www.teleromagna.it, su Tr24 app con tutti i programmi di Teleromagna
Area di copertura : Romagna e Bo Canale 14, Veneto Canale 99, Lombardia Canale 286 e 603