3° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Clai Carni e Salumi Imola

STAMPA QUESTA PAGINA



SABATO 15/12/2018
Giornata 33
17/04/2019

2
4
LEON D´ORO MOLINELLA 2 MANUEL CAFFè BOCCIOFILA
3
3
4
2
MILLIONAIRE VEZZANO LEON D´ORO MOLINELLA 1
1
5
3
3
IL PUNTO IMOLA CASERME ROSSE BO
3
3
3
3
NG BILIARDI COTIGNOLA 2 BBZO CAFè VILLANOVA
2
4
5
1
EDILIZIA MONTI MARIS CAN. ANDREA COSTA CARPI
3
3
3
3
L´ARTISTA CAFFè ARGENTA LA ROCCA TEX MASTER
1
5
1
5
CA´ DEL VENTO B.CAVALLO1 NG BILIARDI COTIGNOLA 1
5
1
CLAI SASSO MORELLI RIPOSO
4
2
I FIORI FAENZA CA´ DEL VENTO B.CAVALLO2
2
4

19/12/2018
Giornata 34
Martedì 23/04/2019

4
2
LEON D´ORO MOLINELLA 1 IL PUNTO IMOLA
3
3
5
1
NG BILIARDI COTIGNOLA 1 L´ARTISTA CAFFè ARGENTA
4
2
5
1
LA ROCCA TEX MASTER MILLIONAIRE VEZZANO
4
2
3
3
MANUEL CAFFè BOCCIOFILA EDILIZIA MONTI MARIS CAN.
0
6
RIPOSO LEON D´ORO MOLINELLA 2
3
3
CASERME ROSSE BO CA´ DEL VENTO B.CAVALLO1
3
3
3
3
ANDREA COSTA CARPI CLAI SASSO MORELLI
4
2
2
4
CA´ DEL VENTO B.CAVALLO2 NG BILIARDI COTIGNOLA 2
4
2
6
0
BBZO CAFè VILLANOVA I FIORI FAENZA
3
3

» Calendario Completo




 Classifica

 
G
P
V
N
P
PV
 
Andrea Costa Carpi
32
70
21
7
4
119
a 70
Edilizia Monti Maris Can.
32
69
21
6
5
125
a 69
Leon D´Oro Molinella 1
32
66
20
6
6
123
a 66
Il Punto Imola
32
59
16
11
5
114
a 59
Bbzo Cafè Villanova
32
58
17
7
8
106
a 58
La Rocca Tex Master
32
57
16
9
7
113
a 57
Ng Biliardi Cotignola 1
32
47
14
5
13
104
a 47
Ng Biliardi Cotignola 2
32
47
13
8
11
97
a 47
Millionaire Vezzano * (-1)
32
41
12
6
14
92
a 41
Clai Sasso Morelli
32
40
12
4
16
92
a 40
I Fiori Faenza
32
36
11
3
18
76
a 36
Ca´ Del Vento B.Cavallo2
32
34
8
10
14
89
a 34
Manuel Caffè Bocciofila
32
33
7
12
13
84
a 33
Ca´ Del Vento B.Cavallo1
32
29
6
11
15
83
a 29
Caserme Rosse Bo
32
28
6
10
16
76
a 28
L´Artista Caffè Argenta * (-1)
32
19
4
8
20
67
a 19
Leon D´Oro Molinella 2
32
17
4
5
23
72
a 17

* Punti di penalitá


Inizio ore 21,00 (16,00 al sabato) con prove primo tempo
Gli acchitti ad ogni partita prima dell'inizio prove.
Prova biliardo : Prima 8 minuti squadra ospite e poi 4 minuti squadra ospitante. Idem secondo tempo
La squadra di casa gioca con le boccette bianche mentre la squadra ospite giocherà con le boccette rosse
"IL PALLINO BLU'"
Teleromagna Canale 14 ogni Giovedì alle 17.00 e alle 24,30, ogni Venerdì ore 24,00,
Teleromagna Mia Canale 74 Ogni Giovedì alle ore 13.00 e 19.00, ogni Sabato ore 17,00.

Visibile on line su www.teleromagna.it, su Tr24 app con tutti i programmi di Teleromagna

Area di copertura : Romagna e Bo canale 14 Veneto Canale 99 Lombardia canale 286 e 603