3° Campionato Regionale Serie A2 Trofeo Clai Carni e Salumi Imola

STAMPA QUESTA PAGINA



17/10/2018
Giornata 23
13/02/2019

5
1
LEON D´ORO MOLINELLA 1 MANUEL CAFFè BOCCIOFILA
3
3
3
3
NG BILIARDI COTIGNOLA 1 CA´ DEL VENTO B.CAVALLO2
1
5
4
2
IL PUNTO IMOLA EDILIZIA MONTI MARIS CAN.
3
3
5
1
LA ROCCA TEX MASTER I FIORI FAENZA
4
2
RIPOSO NG BILIARDI COTIGNOLA 2
2
4
L´ARTISTA CAFFè ARGENTA MILLIONAIRE VEZZANO
2
4
3
3
CA´ DEL VENTO B.CAVALLO1 CLAI SASSO MORELLI
4
2
0
6
CASERME ROSSE BO LEON D´ORO MOLINELLA 2
0
6
5
1
ANDREA COSTA CARPI BBZO CAFè VILLANOVA
3
3

24/10/2018
Giornata 24
20/02/2019

2
4
LEON D´ORO MOLINELLA 2 NG BILIARDI COTIGNOLA 1
1
5
NG BILIARDI COTIGNOLA 2 CA´ DEL VENTO B.CAVALLO1
2
4
MANUEL CAFFè BOCCIOFILA ANDREA COSTA CARPI
5
1
EDILIZIA MONTI MARIS CAN. CASERME ROSSE BO
RIPOSO LEON D´ORO MOLINELLA 1
5
1
CLAI SASSO MORELLI MILLIONAIRE VEZZANO
2
4
I FIORI FAENZA IL PUNTO IMOLA
2
4
CA´ DEL VENTO B.CAVALLO2 LA ROCCA TEX MASTER
5
1
BBZO CAFè VILLANOVA L´ARTISTA CAFFè ARGENTA

» Calendario Completo




 Classifica

 
G
P
V
N
P
PV
 
Edilizia Monti Maris Can.
21
47
15
2
4
82
a 47
Leon D´Oro Molinella 1
22
45
14
3
5
82
a 45
Il Punto Imola
22
44
13
5
4
81
a 44
Andrea Costa Carpi
22
44
13
5
4
78
a 44
La Rocca Tex Master
22
40
11
7
4
79
a 40
Ng Biliardi Cotignola 1
22
39
12
3
7
79
a 39
Bbzo Cafè Villanova
21
35
10
5
6
66
a 35
Millionaire Vezzano
22
30
9
3
10
63
a 30
Ng Biliardi Cotignola 2
21
30
8
6
7
62
a 30
Clai Sasso Morelli
22
27
8
3
11
64
a 27
I Fiori Faenza
21
25
8
1
12
51
a 25
Caserme Rosse Bo
22
22
5
7
10
52
a 22
Ca´ Del Vento B.Cavallo2
21
21
5
6
10
58
a 21
Ca´ Del Vento B.Cavallo1
22
20
4
8
10
58
a 20
Manuel Caffè Bocciofila
21
20
4
8
9
56
a 20
L´Artista Caffè Argenta
22
12
2
6
14
44
a 12
Leon D´Oro Molinella 2
22
11
3
2
17
49
a 11

Inizio ore 21,00 (16,00 al sabato) con prove primo tempo
Gli acchitti ad ogni partita prima dell'inizio prove.
Prova biliardo : Prima 8 minuti squadra ospite e poi 4 minuti squadra ospitante. Idem secondo tempo
La squadra di casa gioca con le boccette bianche mentre la squadra ospite giocherà con le boccette rosse
"IL PALLINO BLU'"
Teleromagna Canale 14 ogni Giovedì alle 17.00 e alle 24,30, ogni Venerdì ore 24,00,
Teleromagna Mia Canale 74 Ogni Giovedì alle ore 13.00 e 19.00, ogni Sabato ore 17,00.

Visibile on line su www.teleromagna.it, su Tr24 app con tutti i programmi di Teleromagna

Area di copertura : Romagna e Bo canale 14 Veneto Canale 99 Lombardia canale 286 e 603