15° Campionato Regionale Serie A1

STAMPA QUESTA PAGINA



16/12/2019 Lunedì
Giornata 33
23/04/2020

4
2
L´ARTISTA CAFFè ARGENTA GRAND HOTEL PALAZZO T.V.
4
2
4
2
SCAVIANSALONI CODIFIUME CLAI SASSO MORELLI
3
3
4
2
CAVA RIVALTA FORLì TEX MASTER NOVELLARA
0
6
3
3
PERLA VERDE RICCIONE PRONTO POSTER SETTECROCIARI
3
3
4
2
LA CANTONESE BBZO CAFè VILLANOVA
2
4
3
3
CAPITAN BAGATI BELLARIA ITALIANA ASS. BUSSECCHIO
3
3
4
2
CIRCOLO SPORT RAVENNA LEON D´ORO MOLINELLA
4
2
2
4
ANDREA COSTA CARPI MANUEL CAFFè BOCCIOFILA
2
4
4
2
CASERME ROSSE BOLOGNA PRESIDENT PARK RONCO
6
0

19/12/2019
Giornata 34
2704/2020 Lunedì

5
1
CLAI SASSO MORELLI CAVA RIVALTA FORLì
4
2
4
2
LEON D´ORO MOLINELLA CAPITAN BAGATI BELLARIA
2
4
4
2
ITALIANA ASS. BUSSECCHIO SCAVIANSALONI CODIFIUME
3
3
5
1
GRAND HOTEL PALAZZO T.V. LA CANTONESE
3
3
5
1
MANUEL CAFFè BOCCIOFILA L´ARTISTA CAFFè ARGENTA
4
2
4
2
TEX MASTER NOVELLARA CIRCOLO SPORT RAVENNA
1
5
2
4
BBZO CAFè VILLANOVA ANDREA COSTA CARPI
0
6
3
3
PRESIDENT PARK RONCO PERLA VERDE RICCIONE
1
5
6
0
PRONTO POSTER SETTECROCIARI CASERME ROSSE BOLOGNA
4
2

» Calendario Completo




 Classifica

 
G
P
V
N
P
PV
 
Pronto Poster Settecrociari
34
70
20
10
4
130
a 70
Italiana Ass. Bussecchio
34
67
20
7
7
127
a 67
Clai Sasso Morelli
34
64
18
10
6
126
a 64
Tex Master Novellara
34
62
18
8
8
121
a 62
Manuel Caffè Bocciofila
34
62
19
5
10
118
a 62
Caserme Rosse Bologna
34
58
17
7
10
113
a 58
Scaviansaloni Codifiume
34
57
15
12
7
112
a 57
Leon D´Oro Molinella
34
53
15
8
11
106
a 53
Circolo Sport Ravenna
34
49
13
10
11
112
a 49
Bbzo Cafè Villanova
34
48
12
12
10
101
a 48
Capitan Bagati Bellaria
34
47
12
11
11
105
a 47
Andrea Costa Carpi
34
46
14
4
16
92
a 46
Cava Rivalta Forlì
34
44
11
11
12
96
a 44
La Cantonese
34
35
9
8
17
85
a 35
Grand Hotel Palazzo T.V.
34
29
7
8
19
85
a 29
Perla Verde Riccione
34
19
4
7
23
72
a 19
L´Artista Caffè Argenta
34
17
4
5
25
69
a 17
President Park Ronco
34
16
3
7
24
66
a 16

Inizio ore 21,15 con prove primo tempo
Gli acchiti ad ogni partita prima dell'inizio prove.
Prova biliardo : Prima 8 minuti squadra ospite e poi 4 minuti squadra ospitante. Idem secondo tempo
La squadra di casa gioca con le boccette bianche mentre la squadra ospite giocherà con le boccette rosse
"IL PALLINO BLU'"
Teleromagna Canale 14 ogni Giovedì alle 17.00 e alle 24,30, ogni Venerdì ore 24,00,
Teleromagna Mia Canale 74 Ogni Giovedì alle ore 13.00 e 19.00, ogni Sabato ore 17,00.

Visibile on line su www.teleromagna.it, su Tr24 app con tutti i programmi di Teleromagna

Area di copertura : Romagna e Bo Canale 14, Veneto Canale 99, Lombardia Canale 286 e 603