2^ Tappa Master Boccette e 2^ prova di selezione a Massa Lombarda

News del 27/01/2024

A Massa Lombarda di Ravenna si svolger?abato 17 Febbraio 2024 dalle ore 14,30 la seconda tappa del campionato italiano master boccette e successivamente domenica 18 Febbraio dalle ore 14.00 tutti i sedici master saranno impegnati nelle finali della seconda gara nazionale di selezione. La .terza ed ultima tappa master boccette e le fasi finali per l assegnazione del titolo italiano maaster boccette si svolgeranno a Fermo Sabato 11 Maggio 2024 e Domenica 12 Maggio 2024 con riprese Raisport . Qu?otto il programma degli incontri delle cinque gionate del campionato italiano master boccette e la classifica complessiva dopo la disputa della prima tappa master boccette e della prima gara nazionale di selezione. :

Giornata 6 17/02/2024 ore 14,30
ANDREA DEŽ ANTONIS RN SIMONE RINALDI MC
CARLO SANDRINI RE DENIS MORINI BO
PAOLO GAMBONI RN ALESSANDRO NADERY PG
DANIELE RICCI RN IURI MINOCCHERI FC
ALESSANDRO STELLA FC ALEX GALLI RN
LORENZO TURRONI RA RICHARD GALIANDRO FC
ANGELO CORBETTA FC GIUSEPPE PERUCHETTI BS
GIANNI LUGLI RE SIMONE ALOCCHI MC

Giornata 7 17/02/2024 ore 15,30
IURI MINOCCHERI FC SIMONE ALOCCHI MC
SIMONE RINALDI MC DENIS MORINI BO
ALEX GALLI RN RICHARD GALIANDRO FC
ALESSANDRO NADERY PG GIUSEPPE PERUCHETTI BS
PAOLO GAMBONI RN ANDREA DEŽ ANTONIS RN
DANIELE RICCI RN LORENZO TURRONI RA
ALESSANDRO STELLA FC GIANNI LUGLI RE
ANGELO CORBETTA FC CARLO SANDRINI RE

Giornata 8 17/02/2024 ore 16,30
SIMONE ALOCCHI MC DANIELE RICCI RN
SIMONE RINALDI MC LORENZO TURRONI RA
ALESSANDRO NADERY PG IURI MINOCCHERI FC
CARLO SANDRINI RE ALESSANDRO STELLA FC
DENIS MORINI BO ALEX GALLI RN
GIANNI LUGLI RE ANGELO CORBETTA FC
RICHARD GALIANDRO FC ANDREA DEŽ ANTONIS RN
GIUSEPPE PERUCHETTI BS PAOLO GAMBONI RN

Giornata 9 29/01/2023 ore 17,30
IURI MINOCCHERI FC ALEX GALLI RN
ANDREA DEŽ ANTONIS RN SIMONE ALOCCHI MC
PAOLO GAMBONI RN DANIELE RICCI RN
ALESSANDRO STELLA FC ALESSANDRO NADERY PG
LORENZO TURRONI RA GIUSEPPE PERUCHETTI BS
ANGELO CORBETTA FC SIMONE RINALDI MC
GIANNI LUGLI RE CARLO SANDRINI RE
RICHARD GALIANDRO FC DENIS MORINI BO

Giornata 10 17/02/2024 ore 18,30
SIMONE RINALDI MC ALESSANDRO STELLA FC
ALEX GALLI RN SIMONE ALOCCHI MC
ANDREA DEŽ ANTONIS RN LORENZO TURRONI RA
ALESSANDRO NADERY PG GIANNI LUGLI RE
PAOLO GAMBONI RN RICHARD GALIANDRO FC
DANIELE RICCI RN CARLO SANDRINI RE
ANGELO CORBETTA FC DENIS MORINI BO
GIUSEPPE PERUCHETTI BS IURI MINOCCHERI FC
 Classifica complessiva master Boccette attuale

  G PM V NPS PtF PtSG1G2PC
Daniele Ricci Rn 5 8 2 2 1 425 401 5 13
Giuseppe Peruchetti Bs 5 10 3 1 1 446 378 2 12
Angelo Corbetta Fc 5 11 3 2 0 480 344 0 11
Simone Rinaldi Mc 5 6 1 3 1 395 379 4 10
Iuri Minoccheri Fc 5 6 1 3 1 426 407 3 9
Simone Alocchi Mc 5 6 1 3 1 378 372 3 9
Paolo Gamboni Rn 5 6 1 3 1 415 392 2 8
Richard Galiandro Fc 5 6 1 3 1 413 435 1 7
Lorenzo Turroni Ra 5 6 1 3 1 380 383 1 7
Carlo Sandrini Re 5 7 1 4 0 464 392 0 7
Alex Galli Rn 5 5 1 5 2 386 449 1 6
Denis Morini Bo 5 5 0 5 0 400 398 0 5
Andrea DeŽ Antonis Rn 5 5 1 2 2 374 442 0 5
Gianni Lugli Re 5 5 5 1 2 2 370 451 0 5
Alessandro Stella Fc 5 4 1 1 3 370 440 0 4
Alessandro Nadery Pg 5 3 0 3 2 378 435 1 4



Locandina

2 ° Tappa campionato italiano Master Boccette e 2° gara nazionale di selezione a Massa Lombarda

Classifica ASPIRANTI BOCCETTE dopo 1° PROVA di selezione



Torna alla pagina precedente