Campionato Regionale di Goriziana Girone E

STAMPA QUESTA PAGINA



02/01/2018
Giornata 25
03/04/2018

1
5
ACLI RAFFAELLI RIVAZZURRA FILON RIMINI
3
3
3
3
SETTECROCIARI 3 MERCEDES 2 GATTEO MARE
3
3
RIPOSO PINARELLA CERVIA
3
3
S.MARGHERITA BELLARIA CACCIATORI SANTA GIUSTINA
3
3
0
6
MERCEDES 1 GATTEO MARE GIGI GAIOFANA
3
3
5
1
AMATI MONTALBANO PERLA VERDE RICCIONE
4
2
5
1
ENDAS GATTOLINO ANGELO VISERBA
5
1

09/01/2018
Giornata 26
10/04/2018

3
3
PERLA VERDE RICCIONE ENDAS GATTOLINO
5
1
5
1
GIGI GAIOFANA AMATI MONTALBANO
3
3
3
3
CACCIATORI SANTA GIUSTINA MERCEDES 1 GATTEO MARE
1
5
5
1
PINARELLA CERVIA S.MARGHERITA BELLARIA
3
3
MERCEDES 2 GATTEO MARE RIPOSO
1
5
FILON RIMINI SETTECROCIARI 3
3
3
3
3
ANGELO VISERBA ACLI RAFFAELLI RIVAZZURRA
2
4

» Calendario Completo




 Classifica

 
G
P
V
N
P
PV
 
Mercedes 2 Gatteo Mare
24
60
19
3
2
109
a 60
Perla Verde Riccione
24
56
18
2
4
94
a 56
Settecrociari 3
24
49
14
7
3
91
a 49
Gigi Gaiofana
24
40
11
7
6
79
a 40
Filon Rimini
24
39
11
6
7
78
a 39
Amati Montalbano
24
38
11
5
8
71
a 38
Endas Gattolino
24
31
6
13
5
75
a 31
Cacciatori Santa Giustina
24
25
6
7
11
64
a 25
S.Margherita Bellaria
24
24
5
9
10
64
a 24
Mercedes 1 Gatteo Mare
24
22
5
7
12
60
a 22
Pinarella Cervia
24
17
4
5
15
51
a 17
Acli Raffaelli Rivazzurra
24
14
2
8
14
55
a 14
Angelo Viserba
24
11
2
5
17
45
a 11
Riposo
0
0
0
0
0
0
a 0

N.B. Su tre biliardi ore 20,55 sorteggio ore 21.00 inizio prove tre minuti per squadra. La squadra di casa prova per ultima e gioca con le boccette bianche.
Su due biliardi: ore 20,25 sorteggio , ore 20,30 inizio prove.
Le prime cinque accedono direttamente alle finali del campionato regionale. Dal 6 al 9 effettuano i play-off: 7-8, 6-9, incontro a sei partite, sul 3 a 3 passa la meglio classificata. le due vincenti accedono al tabellone finale del campionato regionale.
Giocano su 3 Biliardi: Angelo, Santamargherita, Cacciatori S.G., Perla Verde, Settecrociari 3, Mercedes 2, Gattolino, Pinarella.
Giocano su 2 Biliardi: Filon, Gigi, Amati, USAcli, Mercedes 1.